Розенкройц - ролевая игра

Объявление

Добро пожаловать! Мы рады Вас видеть на нашей ролевой! Еще больше будем рады, когда увидим Вашу анкету и активную игру! Регистрируйтесь и на Вашей совести будет как минимум один счастливый человек ))
Время:
Третий игровой день. 25 мая. 23:00-06:00
Розенкройц - ролевая игра

Погода:
Луна слабо осещает землю. Холодно. На улице +10 градусов, ветер юго-западный, 1-2 метра в секунду. Проливной ливень, сменил дождь, лениво барабаня в окна редкими каплями.
Объявление:

Уважаемые игроки! Все, кто создал себе комнаты, кабинеты и отписался в теме "Отношения", могут начинать играть.

Игровая ситуация:

Ночь. Большинство обитателей Школы тихо-мирно спят в своих кроватях. Исключение составляют Ася и Домино, которые пообщавшись разошлись. В морге Хеллен пытается оживить лёрна Айлис. В своем кабинете на четвертом этаже, Глава Научного Отдела доктор Курой проводит весьма своеобразные исследования новенькой Кристи. Александра и Лекс обсуждают сложившиеся ситуации - личную и общественную.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Розенкройц - ролевая игра » Третий этаж » комната Ланы


комната Ланы

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Небольшая, уютная комната, правда немного бордачная, всмысле вещи хозяйки лежат ВЕЗДЕ, расбросанные в художественном беспорядке. Правда сей каваодак тем не менее не поттит впечатлене, а скорее говорит о сумбуре в ветренной головке.

Отредактировано Лана (2008-01-17 18:50:00)

2

>>>Лекционный зал (второй этаж)
Лана зашла в комнату на ходу закинув на кровать сумку, гитару аккуратно отлокотила у двери. Огляюдела царащий в комнете хаос, и решлила что сегодня наводить порядок лень и нет настроения. Она откинулась на кровать убрав руки за спину, какая-то ленивая дрема, даже не сон, овладела девушкой.
"Завтра все будет.."это была последняя осознанная мысль, после она полностью оказалась в объятиях Морфея.

3

Рене беспокойно метался по кровати, комкая в длинных пальцах покрывало  и прерывисто дыша  сквозь сжатые зубы.  Один и тот же сон, душащее ощущение тревоги и неясной опасности. С трудом вырвавшись из цепких объятий коварного Морфея, светловолосый вздрогнув резко распахнул глаза. Некоторое время проведя без движения, стараясь придти в себя, осторожно отделяя реальность от липкой паутины кошмара. Совсем рядом раздался подозрительный звук, похожий на чей-то тихий вздох. Ран недовольно скосил глаза в сторону мешающего думать фактора и в следующий момент подскочил на кровати, резко принимая горизонтальное положение, со злобным удивлением уставившись на безмятежно посапывающую рядом девушку.
- Какого дьявола ты здесь делаешь?  - возмущенно рявкнул Рене, едва первый шок прошел, бесцеремонно тормоша спящую незнакомку за плечо. Девушка вяло отмахнулась, переворачиваясь на другой бок и упрямо продолжая спать. Пораженный такой неслыханной наглостью Ран, мстительно сверкнул  синими глазами, судорожно оглядываясь в поисках графина с холодной водой, намереваясь устроить незваной гостье, оздоровительный дух и изумленно уселся обратно на постель, раздумывая кому теперь из них нужен ледяной душ. Эта комната была ему не знакома. Эта было не его комната. Еще раз растерянно оглядев чужие апартаменты, словно надеясь, что второй осмотр все же докажет, что комната его, он окончательно перестав что либо понимать вновь перевел взгляд на спящую особу.
-" Стало быть комната ее. Но тогда как я здесь оказался? Что-то я не помню, что бы собирался устроить ночевку в чужой комнате, незнакомой девушки.  На  память я не жалуюсь, а значит, этот провал был вызван другими факторами.  Просто замечательно!" -  размышлял юноша, удивленно рассматривая свои  ладони, словно в первый раз их увидев. От  спящей веяло  спокойностью, что вообще присуще пребывающему в гостях у Морфея, но было и нечто странное, то, что у обычных людей не было. Нахмурившись, Рене вновь решительно затряс незнакомку за плечи, намереваясь учинить допрос. –" Быть может она что-то знает или же видела."

не удержала - отличный пост! )) но! мысли пишутся не только курсивом, но и в кавычках. без кавычек только телепатия. плюсом отпишитесь пожалуйста в теме отношения и создайте свою комнату. Александра

Благодорю! Изменения внес, прошу прощения)) В теме отнашений тоже отписался.

Отредактировано Ран (2008-01-18 15:13:42)

4

Лане снился сон. Давешний рыцарь из замка чесал репу, раздумывая что же выбрать, принцесса орала из замка, «Что ты дурень стоишь, камин не топлен!», а драконы полетели в таверну…И все это под музыку «Пещера горного короля», задумываться, на тему, что за дурь ей приснилась и с чего главное, было лень, поэтому она с интересом рассматривала харчевню, забитую рыцарями и драконами пившими на будершавт …Вот и создавай глумливые картинки на тему сказок. Тут к ней подвалил огромный минотавр-тавернщик и рыкнул:
- Какого дьявола ты здесь делаешь?  - таверну немного потрясло, видимо землетрясение, потом все растаяло, и наступила тьма глубокого сна.
Девушка недовольно дернула плечом, когда ее снова начали тормошить, но сон начал спадать.
-Ма..еще ночь..-Потом в мутное сознание пробрался логичный вопрос: А собственно она где? И кто ее трясет за плечо?? На вопрос нашелся ответ, немного отрезвивший: Во-первых она НЕ дома, а во-вторых…ее некому томрошить…некому…но ведь  тормошат же! Это окончательно ее разбудило. Зевнув Лана оглянулась и..застыла, уставившись на парня как баран на новые ворота. В мыслях ее челюсть уже давно лежала на первом этаже, отвиснув. Так…значит грубый вопрос о классификации дьявола, по воле которого она «Здесь делает», был не плодом ее больной фантазии.
"Мир сошел с ума, но меня предупредить забыли…"
- Либо в школе резко кончились комнаты, что им пришлось подселять, причем весьма странно…либо ты морок, что сомнительно, либо…Ты кто? –Наконец нашлась она.

5

Рене продолжал активно трясти не желавшую возвращаться в реальный мир девушку, словно голодный неандерталец пальму, презрительно проигнорировав тот, факт, что его только что записали в матери. Озлобленный до нельзя парень уже подумывал  о крайних мерах, например, отвесить девушке оплеуху или же внушить острое чувство нужды. Однако незнакомка, словно, учуяв нехорошие флюиды,  все-таки соизволила вынырнуть из сна и изумленно уставилась на него, словно благородная дама на мышь, нагло разгуливающую по фуршетному  столу на званом вечере, засим последовали рассуждения ставящие под подозрение его принадлежность к живым людям. Разъяренно посверкивая глазами, Ран, грубо перебил незнакомку, неприветливо рыкнув:
- Я твой ночной кошмар! А теперь отвечай, как я здесь оказался. Невозможно, что бы ты этого не знала. -  решительно потребовал светловолосый, поудобней устраиваясь на краю постели и сверля девушку пристальным взглядом.

6

-Ш...Что?!-От такого хамства она даже не знала что ответить, зеленые глаза окрасились желтоватым. Резко вскочив(и про себя порадовавшись, что легла в одежде) она яростно сопя уставилась, в свою очередь на парня. Для убедительности даже взяла подушку, ибо никокого другого орудия смертоубийства под рукой не оказалось.
-Это я должна спрашивать и угрожать, какого гхыра ты тут делаешь! И я жду ответа.- продолжила она, легонько подкидывая подушку.

Отредактировано Лана (2008-01-18 16:08:56)

7

Рене не обращая внимания на крики возмущенной незнакомки, осторожно потянул носом, прикрывая глаза.  Удивление, озадаченность, легкое недовольство…ничего более. Не чего компрометирующего. Ничего доказывающего ее ложь. Еще раз окинув сжимающую в руках подушку девушку критическим взглядом,  на миг подозрительно прищурившись, Ран безразлично повел плечом и,  потеряв к девушке всяческий интерес, откинулся на спину, поудобней устраиваясь на кровати и закладывая одну руку за голову. Вторую же предусмотрительно оставляя свободной.
«-Черте что! Похоже, что она тоже ничего не знает или я ее недооцениваю? Нет, не знает. Почти уверен. Однако, с прибытием сюда тайны так и налепляются друг на друга, ситуация сродни снежному кому катящемуся с горки и обрастающему снегом. А ответы я пока нашел лишь на немногие из возникших вопросов. Головоломка не из простых, но тем лучше» - светловолосый довольно хмыкнул, с явным интересом изучая потолок. Скосив на хозяйку комнаты насмешливые серые глаза, Ран задумчиво протянул:
- Стало быть, не знаешь. Тогда вероятно я обрадую тебя известием, что тоже не в курсе происходящего.

8

Тяжело вздохнув, Лана положила подушку. Не зная что лучше : смеяться или.. продолжать удивляться? А смысл? Что случилось, то случилось, а что именно…вот в чем вопрос. Сначала драка, теперь это…Нет, она здесь явно не соскучится. Лана поймала насмешливый взгляд юноши и ответила таким же. Ничего, тоже умеем.
-Не думаю что повод для радости, хотя и рыдать не из-за чего. Мнда..такого пробуждения еще не было, а ведь всего неделя прошла.-Она присела на край кровати, посмотрела на собеседника улыбнувшись- Как тебя зовут-то? Я Лана…новенькая.
"Вот и началось знакомство с учениками...только способ странный. Всегда у меня так."

9

- Значит ты здесь неделю – констатировал и без того понятный факт светловолосый, задумчиво прикусив губу, ставя  галочку в сознании и запоминая ее имя. Все так же продолжая изучать потолок пристальным, взглядом, словно надеясь найти на нем ответы на возникшие вопросы, Рене чуть поморщился,  понимая, что от него все еще ждут ответа. Не отвечать вовсе было не в его правилах, проклятое воспитание, клиньями вбитые в сознание правило этикета не позволяли  поступить иначе, а вот солгать. Нет, даже не солгать. Просто выдать лишь часть правды, это позволительно. Парень привычно фальшиво улыбнулся, щуря серые глаза и тихо откликнулся – Да, я люблю удивлять. Я Ран. Тоже недавно в этой дыре.
Ловко перевернувшись на живот,  покачивая  ногами в воздухе, светловолосый чуть склонив голову на бок, произнес:
- Ведь эта школа незаурядна. Каждый здесь обладает некими необычными способностями и подает надежды. Какой у тебя  дар?

10

Девушка задумчиво сомтрела в окно, ночь, раньше она предпочитала спать днем, когда в душном городе не продохнуть, а ночью жить...по крайней мере на каникулах, а здесь даже днем здание покидать нельзя! На слова Рана, она кивнула:
-Ты тоже считаешь это дырой? Как приятно встретить того кто понимает...Да, все здесь со способностями, но подозреваю, как предмет изучения, а не учащиеся. Я художник в пространстве...иллюзионист короче.-Она щелкнула пальцами , как раз на фоне полной луны в воздухе материолизовалось сказочное существо со стрекозинными крылышками и началовыделывать невиданные пируэты, от эльфа словно исходило внутреннее серебристое сияние, а белые волосы отсвечивали голубоватым.-Только вот что толку. Меня сюда отправили особо не спрашивая, хотя я хотела сама выбрать где дальше учиться. А ты за что отправлен в ссылку?-Голос был веселым, но проскользнула нотка грусти.

Отредактировано Лана (2008-01-18 20:07:35)

11

Прищурившись Рене пристально следил за полетом неведомой зверушки, словно кот за  недалекой птахой, что вскоре станет его обедом . Та тускло светясь из нутрии, трепеща стрекозьими крылышками, вилось под потолком, кувыркаясь  и выделывая мертвые петли. Выждав покуда существо  опрометчиво не приблизится к нему, стремительно проносясь мимо, светловолосый резко вскинул руку, пытаясь сцапать диковинное чудо для более близкого рассмотрения. Но, то рассеялось,  серебристыми струйками растекаясь по воздуху. Хмыкнув, Ран недовольно встряхнул рукой, возвращая ее на поверхность кровати.
- Занятно. Жаль что не долговечно – задумчиво прокомментировал Мао,  с интересом изучая свою ладонь, в которой на долю секунды побывал морок. На губах вновь появился тот самый чуть горьковатый привкус, привкус того неизвестного чувства, коим обладали все у кого были чары, подобные ему и Лане. Это чувство дразнило пьянящей силой. Рене безумно хотелось  распробовать его, сделать полноценный глоток, вобрать в себя, запоминая. Блаженное ощущение сбило чувство грусти, на мгновение затопившее сознание Рана, излишне увлекшегося тем самым неизведанным чувством и на миг потерявшим контроль. Встряхнув головой, юноша вновь посмотрел на улыбающуюся девушку.
- За плохое поведение – не моргнув и глазом выдал Мао, криво усмехаясь. Упрекнуть его было не в чем, ибо поведение его действительно было ужасном.

12

-За плохое поведение в ясли-сад с элементами конц лагеря или тюрьмы..я еще пока не разобралась. Но здесь даже в город нельзя выйти, вообще покидать территорию школы...Я здесь на стены полезу. Хотя с другой стороны, не скучно. А иллюзии можно разные делать..долговечные, их надо постоянно контролировать, не отвлекаясь. По крайней мере у меня так, может потом научусь обходиться и без контроля.-Лана встала и взяв гитару решительно подошла к окну, распахнув его полностью, свет луны стал ярче. Сев на подоконник, девушка полной грудью вдохнула ночной воздух,
-Я был когда-то бог
Я был таким, как все
Я был на все готов
Я мир держал в руке

И сколько было лет -
Я время не считал
Держал миры в руке...
И вдруг я понял, что устал...

Нирвана, нирвана
То влево, то прямо
Открыть свои раны и бросить на дно
Нирвана, нирвана
Помойная яма
Еще полстакана - и Будда готов...

Мне лотос домом был
Я силы не считал
А если я убил -
Я знал, за что... я знал

Закон творя такой
Что самому смешно
А если был другой
То где-то далеко

Нирвана, нирвана
То влево, то прямо
Открыть свои раны и бросить на дно
Нирвана, нирвана
Помойная яма
Еще полстакана - и Будда готов...

Но что случилось вдруг
Я понял, что ослеп
И вот замкнулся круг
И где мой белый свет

Сижу в сырой ночи
И на огонь гляжу
А где мои ключи...
Спроси у тех... кто ждут...

Лана старалась петь не очень громко, потом плюнула на сон других, тем более сейчас не больше десяти...или часа? Неважно, ей это надо, пусть орут, затычки в уши и все, к томуже она хороший исполнитель. Откинув прядь волос лезущую в лицо, она отложила инструмент:
-Жаль что четыре стены, накрыше или свежем воздухе петь удобнее и приятнее...

13

Дослушав песню Рене легко вскочил с постели и бесшумной поступью приблизился к девушке, осторожно опираясь ладонями на подоконник и испытывающее смотря на огромную, белесую луну. Иногда он ненавидел ее такую далекую и холодную, манящую, но недостижимую.
- Чувствую себя как в клетке. А ведь таких как мы не запрешь, по крайней мере на долго. – продолжая смотреть в небо, тихо откликнулся Ран. Ему не нужно было видеть лицо собеседницы или слышать ее голос, он и так прекрасно чувствовал ее солидарность. Вытащив из кармана изрядно помятую пачку сигарет, светловолосый привычно сжав фильтр губами, ловко прикурил, выпустив из приоткрытых губ струйку сизого дыма, внимательно наблюдая за тем как она причудливо извиваясь медленно тает в ночном воздухе. Помолчав некоторое время, думая о чем-то своем, Рене внезапно  запел:
-« Я ухожу», сказал парнишка ей сквозь грусть –
«Ты  только жди, я обязательно  вернусь».
И он ушел, не встретив первую весну
Домой пришел в солдатском цинковом гробу.
Рыдает мать и словно тень стоит отец
Для них он был, для них он был еще юнец
И столько их, не сделав в жизни первый шаг
Домой пришли в солдатских цинковых гробах
. – когда тихий, чуть хрипловатый голос стих, светловолосый несколькими сильными затягами докурив злосчастную сигарету, щелчком вышвырнул ее в окно, повернувшись наконец к новой знакомой – Слышала когда-нибудь эту песню? Я услышал ее однажды, когда мм..  – Рене запнувшись, ловко выкрутился - был проездом в одной небольшой провинции. Совсем юный мальчик каждый вечер исполнял ее в подворотне, напротив открытого кофе. И каждый раз ровно в семь, когда он пел эту песню, приходил высокий седовласый мужчина и слушал эту песню, поле чего неизменно оставляя юнцу цветы. Ирисы. А мальчик все пел, пел и плакал. Так странно. Наверное, именно поэтому я ее запомнил.

14

Девушка слушала пестню Рана, такие стихи она любила. Хотя и не всем они были понятны, ведь иные люди могут оценить только ровные строчки ...А душу стиха дано видеть не каждому.
-Теперь услышала -улыбнулась она-красивая, у тебя голос хороший, на гитаре играешь? Могу научить потом. Ты предлагаешь сбежать? Знаешь..идея хорошая, хотя бы из-за риска. А бредовая идея залезть на крышу меня с утра мучает. Только вот незнаю где.-"А старший ученик эту идею отклонил..а жаль..."
Она вновь зажала струны гитары, начиная новый мотив:
-Расставляя по местам
Приготовленные души
Я расписан по часам
И во мне мое оружье

Мертвых слов железный лес
И бессмысленно сраженье
Мы не знаем пораженья -
Нам нужен мир...
И желательно весь

Хрупкий камень ляжет в пыль
Как огонь ложится в вены
Были - сказка, стали - быль
Не помогут ваши стены

В ткани вечности надрез
Сталью ставшая страница
Тень, упавшая на лица -
Нам нужен мир...
И желательно весь

Утро, ставшее дождем
Молот времени бессилен
Мы уже за дверью ждем
Тьма одела наши крылья

От жестоких глаз небес
Вам не скрыться в вашей шкуре
Мы идем за звездной бурей -
Нам нужен мир...
И желательно весь

Нам оружье не впервой
Поколение бессмертных
Сталь укладывает строй
На дорогах бесконечных
И смеется пьяный бес
Зеркала прольются криво
Мы умеем жить красиво -
Нам нужен мир...
И желательно весь

Проигрыш, пестня затихла.
-Те кто пишет такие тексты будут свободны даже в ошейнике. Я тоже хочу быть такой, главное не смириться.

Отредактировано Лана (2008-01-18 22:06:16)

15

Светловолосый удивленно вздернул брови, развернувшись к собеседнице.
- Сбежать?  Зачем ретироваться с поля боя даже не дождавшись его начала?  Это своего рода вызов и я не сдамся. Я уйду отсюда, но только тогда, когда от тайн окружающих это заведение останутся одни руины  - спокойно возвестил Мао, надменно скривив губы. Он ненавидел сдаваться, впрочем, так же как и не волю. Но просто уйти, не отомстив и не разгромив врага не мог и не важно сколько времени ему понадобится на побед. Месяц, два, год, а может и десять, он все равно выйдет из этой игры победителем. – я никогда не сдамся, просто не сумею.

16

-А кто говорил по сейчас...Да и врагов я пока не вижу, только закрытая школа, причем где закрыты не ученики от людей, а люди от учеников. А еще не извсестно сколько таких заведений по всему миру, врядли одно.-Лана перекинула ноги через подоконник, на улицу. Упасть она не боялась, на чердаке за городом она часто так садилась, родители даже наконец закрыли на это глаза, принимая рисковый характер дочери.

17

Рене хмыкнул, непреклонно скрещивая руки на груди и устремляя взгляд в стену, скользя по ней изучающим взглядом холодных серых глаз.  Девушка явно не понимала его или же просто не хотела понимать. Она была покорна, покорна в своем заточении, хоть и твердила о значимости своей свободы.
- Разве люди, что против воли твоей удерживают тебя здесь достойны называться друзьями? Для меня они никто иные, как враги. Никто и никогда не вправе ограничить мою свободу. Я не позволю. – тихо отчеканил Ран, после нескольких минут давящего молчания.

18

Девушка искоса глянула на Рна,
-Я не говорила что здесь друзья...я сказала что врагов не вижу..пока. Да и..неужели ты думаешь, что персонал этой школы - свободные люди? Что они вольны в своих действиях и мыслях? Они такие же заключенные, подопотные крысы...как и мы все. А враги те, кто руководит этим конлагерем. Они - обычные люди, не способные пролезть в дверь из-зи размера зада и настолько же алчные, что им все равно , над кем ставить экксперементы, тем паче на тех, кто заведомо отличался от них. Им нужна влась и с помощью нас они хотят ее получить. Это - враги. Если и сворачивать шеи..то им. И я надеюсь мне это удастся...ведь прекрасно знаю, что родителей мне уже не увидеть, для мира я умерла как только попала сюда...
Сволочи...А одного из них я даже видела...он с отцом говорил, а потом папа весь бледный ходил...когда я уезжала он мне сказал..что им с мамой приказали переехать...и имя сменить, так, на всякий случай...Зачем этим тварям раб у которого есть прошлое? Только вот рабом я не буду, думай что хочешь...а побег нужен такой, чтобы окончательно отбить страсть некоторых людей обладать силами им не принадлежащими.

Отредактировано Лана (2008-01-24 18:04:27)

19

Рене молча выслушал девушку, не перебивая, не высказывая своего мнения по этому поводу, не пытаясь осудить или же подбодрить. Лицо словно застывшая маска. Таким оно стало относительно недавно. Бледное, бесстрастное, не подвижное оно напоминало  фарфор, красивый,  дорогой, но холодный и бесполезный. Он понимал ее и не понимал одновременно, а еще должно быть испытывал чувство зависти. Ей было к чему стремиться и цель ее стремления была более чем значимой, а им движимо лишь чувство ненависти и жажда мести. Он словно изголодавшаяся лица, что попала в курятник, от обилия жертв кружило голову, животное мечется не в силах выбрать подходящую жертву и в итоге устраивает бойню, перегрызя всем курам глотки, но, ни одну не съев. Так и он, не видя реального врага, ослепленный яростью, мечтающий лишь о мести, бесполезно прозябает здесь, гния заживо.
-" Скоро я искупаюсь в их крови, в крови тех, кто меня предал, кто закрыл здесь, кто преступил мою дорогу. "– Ран прикрыл глаза восстанавливая сбившееся дыхание и поднимая на Лану ледышки безразличных глаз.  Ярость воспоминаний надломившая его безупречную маску, покидала лицо, словно стекая с него.
- Я убью всякого, кто встанет у меня на пути. Не так важно кто это будет. Учитель и, ученик ли.  – брошенные со спокойной небрежностью слова, как ни странно не давали усомниться в том, что так оно и будет. Он был спокоен и умиротворен, но только внешне.
- Послушай, пойдем сходим куда-нибудь. Торчать в четырех стенах крайне глупо. – неожиданно предложил Рене.

20

На слова Рана, девушка лишь кивнула..Да, она и сама всегда любила оппозицию, причем неважно где это было...дома ли, мелкие дрязги, или школа или жизнь...которой она почти и не видела. А теперь и вовсе рискует не увидеть, ее готовят..нет..натаскивают, для службы сильным мира сего..противно и гадко от осознавания того, что попала в качстве товара на извращенный аукцион Власти...
Предложение проветриться взбодрило девушку, ловко перекинув ноги обратно в комнату она улыбнулась,
-Я на это раньше намекала..хотя на крышу залезть не выйдет..сегодня. Здесь есть пруд, можно пройтись туда. Там судя по всему место выгула заключенных. -Она напрвилась к двери-Идем?
===>Пруд

Отредактировано Лана (2008-01-24 18:58:18)

21

При слове «заключенные» парень брезгливо, недовольно передернул плечами. Льдинки глаз остро блеснули, губы дернулись, словно даже само упоминание о его нынешнем статусе причиняет ему дискомфорт. Однако, не проронив ни слова, Рене неторопливо последовал за своей собеседницей, окинув комнату прощальным взглядом.
=>Пруд


Вы здесь » Розенкройц - ролевая игра » Третий этаж » комната Ланы