Приборы, с которыми работают наши учёные.

1. Светофотометр. Чем то напоминает обыкновенный сотовый телефон, увы, без кнопок набора. Имеет в памяти три мелодии: ошибка, работа завершена и батарея разряжена. Работает на солнечных батареях. Определяет уровень псионика, а именно, на сколько развился его дар.

2. Гаммаизлучатель (коротко ГМП). Кабинка чем то напоминает душевую. Всё внутреннее пространство сделано из кварца. Подопытного обычно раздевают и одевают на него гаммазащитные очки. Дверь в кабинку закрывается с помощью компьютера, так же и управляется им. Прибор способен определять биоэнергетическое поле псионика, что даёт, после некоторых вычислений, предположить какими именно способностями обладает субъект. Погрешность прибора 5%.

3. Псионический монохоматор (обычно просто "датчик"). Выделяет из пространства ту материю, которая ему нужна для работа, а сия может быть любой. Создаёт вокруг псионика энергоклетку и, заперев его способности, сжимается внутри него. Датчики саморегулируются (%).

4. Псионический ошейник. Используется при поимке псионика. Надев этот ошейник на паранорма, у того не только подавляются способности, но ещё и сознание. Только очень сильные псионики способны противится и оставаться в сознании.

5. Псионический ошейник с электрическим поводком. Если нужна тушка в сознании, применяется этот ошейник, который просто подавляет пси силы. Так же к нему прилагается поводок, на конце которого есть регулятор. Повернув его, можно ошарашить псионика электрическим током.

пока всё, разрабатывать приборы будем по их надобности.