Розенкройц - ролевая игра

Объявление

Добро пожаловать! Мы рады Вас видеть на нашей ролевой! Еще больше будем рады, когда увидим Вашу анкету и активную игру! Регистрируйтесь и на Вашей совести будет как минимум один счастливый человек ))
Время:
Третий игровой день. 25 мая. 23:00-06:00
Розенкройц - ролевая игра

Погода:
Луна слабо осещает землю. Холодно. На улице +10 градусов, ветер юго-западный, 1-2 метра в секунду. Проливной ливень, сменил дождь, лениво барабаня в окна редкими каплями.
Объявление:

Уважаемые игроки! Все, кто создал себе комнаты, кабинеты и отписался в теме "Отношения", могут начинать играть.

Игровая ситуация:

Ночь. Большинство обитателей Школы тихо-мирно спят в своих кроватях. Исключение составляют Ася и Домино, которые пообщавшись разошлись. В морге Хеллен пытается оживить лёрна Айлис. В своем кабинете на четвертом этаже, Глава Научного Отдела доктор Курой проводит весьма своеобразные исследования новенькой Кристи. Александра и Лекс обсуждают сложившиеся ситуации - личную и общественную.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Розенкройц - ролевая игра » Третий этаж » Комната Лекса


Комната Лекса

Сообщений 61 страница 90 из 134

61

Не дыша Александра чуть дрожала в объятиях Лекса, глаза женщины были закрыты. Все еще не чувствуя, что происходит в окружающем мире, погибала в своем прошлом. Липкая паутина страха не давала пошевелиться, заставляя чувствовать и заново переживать.
"ну-ка давай бери себя в руки.. что ты как маленькая.. вот ерунда.. не надо думать о прошлом.. да, оно дает опыт.. да, оно нужно.. но зачем же так переживать.. ты все прошла.. и выжила.. вот и гордись собой.. ну давай же девочка, дыши.. ты сильная, ты все сможешь.. ДЫШИ!"
Женщина глубоко вдохнула, приходя в себя, начиная чувствовать. Чувствуя как медленно отступает страх, как по виску скользнула почти неощутимая капелька пота, чувствуя как рука Лекса гладит ее по волосам, слыша как бьется его сердце, чувствуя легкий запах его тела. Поймав себя на том, что наслаждается этим, резко отодвинулась, разрывая объятия.
- Извини, из Школы нормальными не выходят.
Криво усмехнулась, поднимая на Лекса глаза, в глубине которых еще плескался, медленно уходящий, нет, не страх, УЖАС.
не за что извиняться.. в последствиях методов обучения Школы ты точно не виноват..

62

- Я в курсе.
Прочитав в ее глазах все, что смог, Лекс поднялся. Он знал что виноват он, но в чем... Впрочем, это было уже не важно. Какие-то его действие пробудили "что-то", а значит надо сделать все, чтобы этого не повторилось. Анализируя свои действия, он поднял с пола чашку и снова включил чайник. Удалившись на не некоторое время в ванну, юноша быстро сполоснул посудину и вернулся в комнату. Чайник снова щелкнул и Лекс на автомате налил кипяток чашку, сунул заварку и так и остался стоять, ожидая пока чай завариться.
В его душе снова царил кавардак. Он пытался найти ту самую ошибку, которую совершил, не упуская и вариант того, что все это с самого начала могло быть ошибкой. Большой такой ошибкой, хоть и верить в это не хотелось.

63

Александра тяжело вздохнула.
"и что теперь.. хотя может все и к лучше.. просто встань и уйди.. слышишь? Будет меньше поводов для встречи.. будет тебя избегать, боясь сделать что-нибудь не то.. будет считать, что все было ошибкой.. ну давай же, уйди.."
Александра снова тяжело вздохнула, внимательно изучая ковер. Молча все то время, пока Лекс ходил в ванную, кипятил чайник, заваривал чай.
- Лекс..
Женщина в очередной раз тяжело вздохнула, кутаясь в одеяло, вновь навалилось жуткое ощущение усталости, все что было хорошего в этот день ушло далеко на задний план. Оставляя чувство безысходности.
"нет.. это нельзя так оставлять.. единственный, кто за Школу отдаст все
и за тебя
я не так важна, Школа на первом месте.."

64

Как будто встрепенувшись, Лекс снова взял чашку в руки и, все так же на автопилоте, осторожно поставил ее на тумбу рядом с кроватью. Сам же он на сей раз остался стоять, облокотившись спиной на стол и заставив себя расслабится. Внимательный взгляд зеленых глаз смотрел на Александру, но в них самих была пустота.
Юноша продолжал размышлять, вновь и вновь прокручивая перед глазами все, ища ошибку или неверных ход. Для него, как для стратега, это было важно. Он понимал, что Александра сейчас может просто взять и уйти и это будет ее выбор - останавливать бы он ее не стал, так как права на это не имеет никакого и плевать на его чувства - они мало важны. Важна была Александра, которую он всегда ставил на первое место (потому что сомневался что кому-то еще в этих стенах была она до такой степени не безразлична, хотя все может быть), и Школа, ценность которой он тоже знал и по своему любит эти стены.
Но она не уходила. Пока что. И этот "параметр" он тоже учитывал. Он не был садистом и чужие мучения его не прельщали, особенно мучения тех, кто был ему не безразличен (коих было мало). Поэтому ему было столь важно найти и разобраться что делать дальше. Впрочем, от "душевных" терзаний уход Александры его бы не спас, а пожалуй чем-то усугубил ситуацию.
А так... Ему было приятно, что она тут. И он помнил, что перед ним телепат, но и заткнуть свои размышления не мог. Ну должено же быть решение...

65

Александра все еще молча, внимательным взглядом проследила за Лексом, и уставилась на чашку, которую он поставил на тумбу, даже не пытаясь взять ее в руки. Через несколько секунд, оторвавшись от созерцания чашки, Александра подняла глаза и тут же наткнулась на взгляд Лекса, который  размышлял, вряд ли видя сейчас саму Александру, хотя и смотрел прямо на нее.
Все еще кутаясь в плед, Александра молча "слушала" размышления Лекса, на такую вечную тему, как – что делать дальше? Сама одновременно пытаясь решить этот же вопрос. Внутренний голос, голос Школы, как называла его про себя Александра, был силен как никогда.
"уходи.. оставь все так как было.. ничего, переживет.. зато будет проще.. ты же сама на каждом углу готова учить, что никаких привязанностей не должно быть, что это делает слабыми и уязвимыми! ты сама об этом говоришь! так что же ты собираешься сделать сейчас?!
но..
никаких но.. оставь ты его в покое! повторяю - переживет! и ничего с ним не случится! будет так же верой и правдой служить Школе и тебе.. только ты не будешь уязвимой!
а как же совесть?
какая совесть?! он не первый и не последний!
он первый кто любит меня ТАК.. и..
НЕТ!
да конечно нет.. просто я так должна.. так будет правильно.. не хочу становиться моим Учителем.. это низко и подло.. учить можно и по другому.. особенно тех, кто тебя любит.. я не буду учить Лекса так, как Учитель учил меня.. никогда.."

Тяжело вздохнув, в который там по счету раз, она спустилась с кровати, и замотав покрывало вокруг тела, прошлепала по ковру к Лексу. Остановившись напротив, она осторожно скользнула кончиками пальцев по щеке юноши, внимательно и чуть грустно смотря на него, тихо шепнула
- Решение есть всегда..
и мы Александра мысленно выделила это слово обязательно его найдем. Только давай сначала договоримся о том, что у тебя есть права, и что если ты хочешь, то можешь меня остановить. Конечно за последствия я не ручаюсь по губам женщины на миг скользнула легкая улыбка но ты можешь попытаться. Это первое. А второе, запомни навсегда – мне не плевать на твои чувства, иначе бы я тут не стояла. Мне. Не. Плевать. Для меня они важны..
"теперь важны.."
я не уйду.. пока мы не разберемся.. я не уйду.. пока ты не захочешь..

66

Почувстовав прикосновение, на автомата перехватил руку Александры и... выпал из задумчивости.
Ее мысленную речь он "слышал" молча, с удивлением обнаруживая полное отсутствие мыслей в голове - те разбежались по углам, как ночные насекомые при свете солнца. И он успокоился. По настоящему. Впервые за прошедший нелегкий день. Вопрос "что это было?" все же пробился, но был отфутболен на задворки памяти до лучших времен. Все, хватит. Руку Александры он так и не отпустил и посмотрел на женщину. В глазах его была пока все пустота.
Назвав себя хреновым стратегом и мысленно вынеся себе приговор, что с должности учителя пора уходить нафиг, ибо сам не может решить задачу, Лекс наконец улыбнулся. В том, что выход есть, он не сомневался и они обязательно его найдут - вместе это сделать проще, так же как и избежать ошибок. То ,что права у него есть он конечно к сведению принял, но вот сможет ли он в случае чего перебороть себя и сказать "стой", он был не уверен (в этот день вообще себе не верил по большей части - день такой видимо). И проверять не хотелось.
Он вздохнул и, подарив очередную улыбку Александре, окинул женщину взглядом. "Уверенность, к ноге", - усмехнулся он мысленно. - "Пора собирать себя обратно, а то чувствую скоро стану похож на тряпочку такими темпами". После чего он притянул Александру к себе за талию, обнял и легонько коснулся губами щеки. Потом дотянулся до тумбочки и подтащил чашку уже подостывшего чая.
Протянул ее Александре, все так же не отпуская ее таллию, и пожалел что у него нет третьей руки, для того что бы поправить сползающее с нее покрывало. Впрочем, так смотрелось даже лучше.

67

Александра, чуть слышно вздохнула, только на этот раз это был вздох облегчения – хоть в чем-то разобрались, пусть не во все, пусть в очень малом, но это тоже не маловажно.
"очень не маловажно.."
- Я тебе дам уйти с должности учителя. Что за жуткие мысли?
По губам женщины пробежала улыбка. В которой промелькнули ноты тепла и нежности, когда Лекс прижал ее к себе и поцеловал.
"ооо.. вот о чем и я!!
Нет.."

На миг поддавшись вновь вернувшемуся чувству жуткой усталости, женщина уткнулась в плечо Лексу, закрывая глаза, впрочем тут же отстранилась, правда не сильно. Взяв протянутую чашку, Александра отпила маленький глоточек.
- Ммм, спасибо, именно то что было нужно.
а насчет сможешь ли сказать стоп – решать тебе.. только отпустив один раз можешь потерять навсегда.. ну это так.. к сведению..
Александра негромко рассмеялась.

68

- Ну почему "жуткие" сразу? - Лекс рассмеялся. - Если учитель сам является хреновым стратегом - чему он других то научит?
В его глазах вновь полыхал веселый огонек.
- Но успокойся, никуда я не сбегу пока сама не прикажешь, - снова тихо рассмеялся.
Воспользовавшись тем, что вторая рука освободилась, поправил плед на женщине. Для формальности и чтобы не замерзла - за окном конечно вроде как тепло, да и в комнате тоже, но он то одет, а она - нет. Талию Александры так и не отпустил, решив что если той надоест - сама выкрутится.
- Если что - твои вещи там, - он кивнул на тумбу. И внезапно сменил тему: - По делу будут еще какие-нибудь распоряжения?

69

Александра чуть нахмурилась.
- Тебе не надоело повторять про то, что ты выполнишь любой мой приказ? Я и так об этом отлично помню. Честное слово.
и приказывать пока ничего не собираюсь..
- Тааак.. Вас опять не устраивает, как я выгляжу?
Чуть улыбаясь вернула плед как было, поднесла к губам чашку стараясь спрятать за ней вырывающийся смех.
"вот охрана повеселиться смотря все это.."
Услышав про вещи, покосилась на тумбу.
"это такой намек, что пора и честь знать.. хм.. ладно.. я не настаиваю.."
Александра отстранившись, отошла от Лекса, направляясь к вещам.
- Распоряжения? – она не оборачиваясь пожала плечами. – Да вроде нет. Ты и сам знаешь, что надо поговорить с Руной, ну параллельно можешь послушать что говорят в Школе, потом расскажешь мне, буду думать.

70

Комментировать на счет приказа, что это его юмор так заклинило, он не стал.
- Не торопись, - рассмеялся. - Хотя если мое общество тебе надоело, - развел руками. - И потом, этот плед тебе идет.
"А ну ша! Лекс, ну что ты себе позволяешь. Тоже мне, нашел комплимент". Осекся и продолжать не стал ни устную мысль, ни невербальную перебранку с самим собой.
- С Руной я естественно поговорю. Как ее найду.
В очередной раз пнул чайник, соображая что сам тоже хочет пить.

71

Александра негромко рассмеялась.
- Предлагаешь мне в нем теперь остаток жизни проходить? Впрочем не думаю, что кто-либо будет шокирован. Я позволяла себе и более странное, чем обычный плед.
На какое-то время Александра опять погрузилась в прошлое, правда на этот раз не такое страшное, а скорее  уж веселое и сумасбродное. Что только она не перепробовала лет 5-10 назад, ее взгляд упал на Лекса.
"везет ему.. да и остальным ученикам Школы.. у них все впереди.. впрочем, лучше не уточнять, что впереди лишь у тех кто выживет.. хотя опять же надо уметь совмещать..
Угу.. одна уже досовмещалась и теперь сидит в цепях на складе..
Ну что ж.. я тоже отбывала наказания.. может быть это научит ее не попадаться и думать, прежде чем выпускать кого-либо из цепей.. надо уметь просчитывать последствия своих действий... о, отдать ее Лексу, пусть подтянет.."

Александра снова рассмеялась своим мыслям.

72

Представил эту картину и рассмеялся, хотя прекрасно представлял что потом поползет по школе.
Вообще слухи он и не любил, хоть и ценил как источник информации. Так же, не смотря на то что сам имел стратегический склад ума, не любил интриги и подковерные игры, считая это занятием не достойным. Много он поведал тех, кто в этих стенах пытался вести свои игры по старым правилам, считая что им закон не писан, они умнее всех и далее по тесту. Результаты обычно были плачевны. В лучшем случае их просто наказывали, в худшем... В прочем, не будем о грустном.
Размышляя об этом, Лекс готовил очередную порцию чая.

73

OOC: вот так и ржут сами по себе.. стррашно.. ))

Александра задумчиво наблюдала за Лексом, все еще держа в руках одежду.
"ну-ка вставай, одевайся и топай к себе.. душ, переодеться и работать..
ну вот еще.. в смысле уже пошла.."

Отправив вещи обратно, Александра вытянулась на кровати, закрыла глаза, чуть улыбаясь.
- Только не надо предлагать мне очередную чашку чая. Не люблю горячий, там в моей еще что-то осталось.
Александра подавила зевок, поворачиваясь на бок и обнимая подушку.
"только не спать.. еще долго не спать.. так что даже не начинай.."

74

Усмехнулся и с двумя чашками чая подошел к кровати. Отправив их на тумбочку в который раз за сегодня сел на край.
Посмотрев на Александру, он нежно улыбнулся и, не обращая внимания ни на что уже, начал выпутывать ее из пледа. Выпутав опять же до талии, Лекс слегка властно заставил женщину лечь на живот и начал сначала легонько, потом все увеличивая нажим, разминать ей плечи.
- А еще меня можно использовать для этого, - тихо, нежно, но с некими ехидными нотками, проговорил он.
"Нет, Лекс, ты сегодня явно обо что-то ударился. Ты точно ночью с кровати не падал... Или с тумбочкой не здоровался?"

75

Все так же внимательно, следила за Лексом, для этого было даже не обязательно открывать глаза.
"угу.. похоже все в Школе мечтают сделать мне массаж.. пусть в очередь записываются.."
Александра рассмеялась, решив не сопротивлять, да и смысла в сопротивлении не видела.
тц-тц-тц.. а как же твое хваленое чувство субординации?.. спит?..
Александра усмехнулась.
- А еще для чего тебя можно использовать?
"угу.. ударился.. иначе бы странных иллюзий в твоей комнате не появлялось.. что же такого было в твоем сне, что вызвало такую иллюзию.. эх.. боюсь, что ты и сам этого не знаешь.. поэтому и не стоит зря напоминать.."
Александра чуть улыбаясь с закрытыми глазами наслаждалась массажем, одновременно борясь с чувством усталости, стараясь не заснуть, так что расслаблять получалось слабо.

76

"Чувство субординации временно ослепло, оглохло и вообще заперто за непримерное поведение", - рассмеялся он. Складывать мысленно слова в предложения выходило все легче.
Тем временем руки юноши переместились ниже, не очень умело но старательно разминая спину дальше. Он чувствовал напряжение мышц Александры, но комментировать и предлагать расслабиться не стал.
- А еще меня можно... Да много для чего... - непроизвольно в памяти всплыли события более чем двухчасовой давности и быстро прогнать их не удалось. Поэтому он быстро добавил: - К примеру в шахматы поиграть...
"Ага, квест: "обмани телепата". Я бы на это посмотрел со стороны. Пооригинальнее чтоль хоть придумал что-нибудь"

77

бедное чувство субординации.. ты жесток.. надеюсь оно там и останется..
Александра негромко рассмеялась, все еще не открывая глаз, но видя все. Этому умению она тоже обязана Учителю, который любил не только покопаться в чужой голове, но и посмотреть на окружающий мир чужими глазами.
"черрт, да что же он ко мне сегодня привязался.. отстань! я и так все всегда помню.. не надо напоминать о том, о чем не забываю.. вот и расслабься в такой обстановке.. сегодня у меня день воспоминаний.. надеюсь потом они снова забудутся на несколько лет.." 
Впрочем, хоть одна часть сознания Александры была глубоко в своих мыслях, другая не переставала следить за происходящим. Слова Лекса вновь заставили женщину рассмеяться.
- Ммм, интересные мысли. Шахматы? А они у тебя есть? Хотя у какого стратега и аналитика нет шахмат. – Женщина чуть лукаво улыбнулась. – На раздевание? Тогда боюсь у нас не равное положение – мне снимать практически нечего
со сторону не получится.. ты непосредственный участник данного квеста.. и тут придумывай, не придумывай, оригинальнее или нет.. не поможет.. сильного телепата нельзя обмануть.. можно что-либо скрыть, спрятать, но обмануть нельзя..
"тьфу, Александра, шла бы ты уже работать!.."

78

"Боюсь что как только мы выйдем отсюда эта гадина вылезет сразу. А вернее ты..."
От Александры Лекс даже и не пытался закрываться. Не потому что это бесполезно, а потому что смысла он в этом не видел никакого.
- Шахматы у меня конечно есть, - юноша покосился на шкаф - там где-то валялись допотопные деревянные, коробкой с которыми можно при желании убить и забавно громыхающими при переноске, - но боюсь что раздеваться при таком раскладе я могу сразу...
Рассмеялся. Последние мысленные слова женщины он оставил без комментария, продолжая сосредоточенно разминать ей спину. Ему было откровенно параллельно копается она в его голове, смотрит ли его глазами - пусть, это не важно. С этим он смирился еще когда решил для себя выбрать служение Школе.

79

Перевернувшись на спину, Александра протянула руку и осторожно коснулась щеки Лекса.
наплевать.. главное, что ее нет, пока я здесь..
- А я думала, что ты в шахматы играешь к компьютером, или ты с ним только в игры играешь, пусть даже и логические? И почему же сразу раздеваться? Нет, - Александра рассмеялась, - конечно если тебе хочется раздеться, то я не буду тебя останавливать. Но в игре между телепатом и стратегом итог вряд ли известен. Конечно не 50 на 50, и скорее всего даже не 60 на 40. Но и при раскладе 70 на 30, где вероятность в 30 процентов отдана тебя, тоже можно поиграть и вполне вероятно, что выиграть.
"тьфу.. это на меня так общение с ним действует? оригинально.."
- Так что? – Вновь на губах женщины, появилась лукавая улыбка. - В шахматы?

80

Юноша вновь поймал руку Александры. Его взгляд скользнул по ее телу, потом вернулся к глазам.
- Нда... помоему кое-кто перекопался в моей голове, - Лекс рассмеялся. - Но я бы процент выигрыша при таком раскладе понизил до где-то 20 и еще 19 вычел бы по причине, что вряд ли мне захотелось бы выигрывать. 1 же процент оставим на случайность.
Он снова рассмеялся и, склонившись легонько коснулся губ Александры.

81

Александра негромко рассмеялась, не делая никакой попытки вернуть свою руку.
- Я не виновата, это моя работа, которая уже стала привычой. И что-то ты совсем процент занижаешь, да и не стала бы я тебя обыгрывать.
"и получилась бы такая красивая игра в поддавки.. кто первый проиграет.."
- И вообще, вот что-что, а кое-кому точно пора прекратить читать, тьфу, угадывать мои мысли.
Когда губы Лекса коснулись ее губ, Александра обвила руками шею юноши, чуть притягивая его к себе, осторожно отвечая на поцелуй.

82

"Ну вот опять... Я не специально" - легкая попытка оправдаться.
Впрочем, от необходимости ответа Лекса освободил поцелуй. Он так же обнял женщину одной рукой, второй рукой уперевшись в кровать и удерживая себя на весу. Прервав поцелуй, юноша легонько подразнил Александру, проведя кончиком языка по ее губам.
Эта своеобразная игра ему даже нравилась, особенно после того, как удалось хотябы частично разложить все по полочкам. Теперь он был спокойным обладателем некой еще не совсем оформившейся стратегии поведения и на этом он решил окончательно заткнуть свои душевные терзания, наслаждаясь близостью с любимым человеком.

83

не специально он.. ври тут..
Когда Лекс, прервал поцелуй и начал подразнивать женщину, Александра лишь рассмеялась.
- Вооот, все мужчины одинаковы – только дай вас волю, сразу забираете власть в свои руки и начинаете издеваться над бедными женщинами.
Закончив сию тираду, Александра расхохоталась, смотря на Лекса веселым взглядом, зная, что все это всего лишь шутка. Выскользнула из объятий Лекса, чуть коснулась губами его щеки и спустилась с другой стороны кровати.
- Если Вы не против, то я бы воспользовалась Вашей ванной комнатой, а потом бедному и несчастному директору надо вновь браться за работу.
Говоря все это Александра дошла до ванной, при это плед все-таки с нее слетел "впрочем, вряд ли в ванной нужен плед" и скрылась за  ее дверьми.

84

Лекс тихо рассмеялся, глядя женщине в спину (и отметив про себя что она великолепно выглядит).
Когда Александра скрылась за дверью ванной, он позволил себе откинуться на кровать и на пару минут закрыть глаза. Усталость он ощущал, но не на столько сильную, чтобы не позволить себе еще одну "небольшую шалость".
Поднявшись с кровати, Лекс первым делом поднял валяющийся плед и закинул его на кровать. Потом юноша покопался в шкафу и, добыв там чистое полотенце, вошел в дверь, за которой до этого скрылась Александра. Прислонившись к там стене Лекс с лукавой улыбкой на лице и демонстративно держа полотенце в руках (да, конечно, великолепное "оправдание" для прихода в ванну - полотенчико занес), принялся наблюдать за Александрой.

85

льстец..
Войдя в ванну Александра остановилась у зеркала, внимательно смотря на себя. Через несколько секунд поймала себя на том, что все еще стоит у зеркала, беззвучно рассмеявшись, она показала отражению язык и оглянулась.
"ммм.. душ – это то, что сейчас нужно.. правда одеть что-нибудь другое было бы тоже неплохо, но привередничать не буду.."
Включив воду, Александра шагнула в душевую кабинку, закрывая глаза и подставляя лицо под капли воды. "Услышав" как в ванную зашел Лекс, она вновь беззвучно рассмеялась.
спорим повод к приходу было полотенце? слабо было придумать что-нибудь пооригинальнее.. 

86

"Ну полотенце тоже было нужно, поэтому я не стал придумывать что-то еще"
Лекс рассмеялся и посмотрел на себя в зеркало. "Ну и на кого я похож? Растрепан, помят, в глазах непонятный блеск. Сам себя не узнаю" - констатировал он. Скинув ботинки возле двери, Лекс повесил полотенце на крючок и подошел к душевой. Волосы, рубашка и штаны тут же начали собирать на себя влагу, но его это заботило мало. Даже определенные приятные моменты в этом были - во всяком случае не каждый день же так. Далеко не каждый день. Лекс слегка облокотился на стенку дешевой - та конечно крепкая, но...
Откинув с лица назад влажные волосы, юноша с совершенно серьезным лицом произнес:
- Миледи, вы столь великолепны, - легкий поклон из той же позы в которой стоял. - Вы не позволите усталому путнику к вам присоединится?
Взгляд его естественно смеялся. Он прекрасно понимал как вся эта картина смотрится со стороны, но ему это тоже нравилось.

87

Александры мысленно послала Лексу поцелуй и веселую улыбку.
не понимая зачем вообще надо было что-либо придумывать..
"когда все понятно и так.."
Женщина негромко рассмеялась
- А по мне, очень даже ничего, хоть и растрепан и помят.
Чуть отойдя от падающей воды, Александра открыла глаза и посмотрела на Лекса сквозь хоть и прозрачную, но запотевшую и ограничивающую обзор стенку душевой кабинки. А услышав его слова вновь рассмеялась.
- Конечно милорд, хоть Вы и жуткий льстец, но все же я позволю усталому путнику ко мне присоединиться.
Александра прикусила губу, стараясь перестать смеяться.
"нет.. а кто говорит что все мы здесь нормальные.. каждый развлекается так как может.. и хочет.."

88

"Для успокоения бешенной субординации. А то скулит..."
Лекс начал медленно расстегивать рубашку - лезть под душ при полном параде его не прельщало. Одно дело постоять рядом помокнуть, другое... хотя, об этом как-нибудь потом.
- Ну вот почему сразу льстец? - произнес он. - Я просто констатирую факт.
Все столь же не торопливо, без лишней суеты юноша избавился от всей одежды и скинул ее недалеко от двери - все равно сушить.
После этого все с тем же каменным лицом, он забрался в душевую кабинку. Подуставшее тело с восторгом восприняло струи воды. Вообще, как таковую воду Лекс любил, но шибко баловаться позволял себе не часто.
Одернув себя, юноша посмотрел на Александру и, изобразив очередной поклон, и проговорил, еле пряча смех:
- Премного благодарен за оказанную честь.

89

бедная субординация.. никому-то она не нужна..
Пока Лекс раздевался, Александра снова шагнула под струи воды, закрывая глаза. Не глядя, протянула руку, чуть прибавляя холодной воды, чтобы сделать общую температуру воды не теплой, а слегка, на самой грани ощущений, прохладной. Подставила лицо под колючие капли, чувствуя как они стекают по коже и дальше вниз по телу или теряются в волосах.
"как же я люблю воду.."
- Какой факт? Ты необъективен, а следовательно твой факт не верен и вполне может оказаться лестью. Надо создавать анкеты, проводить опросы, как истинный стратег ты должен понимать всю важность этих действий.
Она чуть шагнула в сторону, когда в кабинку зашел Лекс, с мягкой улыбкой наблюдая за ним.
и вообще, надо мне прекращать с тобой общаться.. а-то и стиль мышления у меня не мой становятся..

90

Лекс рассмеялся и, склонив голову на бок, с иронией произнес:
- Угу, а еще для заполнения анкет выделить телепата чтобы отслеживать искренность ответов?
Мысленно же добавил со всей серьезностью:
"Можно прекратить копаться в моей голове чтобы не заражаться ходом мышления. Хотя я против этого копания ничего не имею. Мне так даже спокойнее"
Юноша улыбнулся и потряс головой, отряхиваясь, потом снова откинул волосы с лица - те, когда намокли, повисли совершенно закрывая обзор. В голове проскочила совсем левая мысль: - "Налысо чтоль побриться... Или наоборот отрастить и собирать в хвост..."


Вы здесь » Розенкройц - ролевая игра » Третий этаж » Комната Лекса